Top.Mail.Ru
Назад

Ангары для спецтехники

Ангары - это быстровозводимые и многофункциональные здания, которые часто используются для хранения, обслуживания и ремонта спецтехники. Они востребованы в сельскохозяйственной, лесоперерабатывающей и горнодобывающей отрасли, логистике, промышленном и гражданском строительстве. Если грамотно выбрать ангар для спецтехники, то можно эффективно хранить и обслуживать машины, избежав дополнительных неудобств и больших денежных затрат.

Тентовый ангар 22 метра

Для каких целей и отраслей спецтехники подходят ангары?

Благодаря быстрому и простому монтажу ангарные конструкции используются во многих сферах промышленности, где требуется хранить и обслуживать спецтехнику. В них нуждаются небольшие фермерские хозяйства и крупные агрохолдинги, которые располагают развитым парком сельскохозяйственной техники и навесного оборудования. Частные фермеры и агропромышленные компании используют ангары для тракторов, комбайнов, сеялок, разбрасывателей удобрений. В ангарных помещениях часто размещаются комплектующие к агромашинам и навесному оборудованию.

Быстровозводимый и просторный ангар подойдет для обслуживания и ремонта карьерной техники, которая предназначена для добычи и транспортировки полезных ископаемых. К таким крупногабаритным машинам относятся самосвалы, бульдозеры, погрузчики. В лесоперерабатывающей отрасли нужны ангары для хранения и технического обслуживания форвардеров, харвестеров, трелевочных тракторов, лесопогрузчиков, гусеничных и колесных лесовозов. Также ангарные сооружения используются в строительстве. Благодаря им можно разместить экскаваторы, строительные краны, бетономешалки, гидромолоты, автомобили-самосвалы.

Преимущества каркасно-тентового ангара для спецтехники

Быстровозводимый и мобильный каркасно-тентовый ангар для хранения техники имеет много преимуществ, среди которых стоит выделить:

Возведение каркасно-тентового ангара не требует больших денежных затрат или использования дорогостоящих строительных материалов. Благодаря таким сооружениям можно эффективно хранить спецтехнику и комплектующие к ней.

Особенности строительства

Прежде чем приступить к монтажу ангарного сооружения, нужно разработать проект с учетом особенностей местности, требований заказчика и специфики использования. При выборе участка для возведения подобного здания нужно обратить внимание на состояние грунта, наличие инженерных коммуникаций, подъездных путей, транспортных развязок. Запрещено монтировать ангарные сооружения в природоохранной зоне. Установка ангара для спецтехники состоит из следующих этапов:

Чтобы правильно рассчитать размеры ангара, нужно определить количество спецтехники, которая будет находиться в нем. Ангарное помещение можно разделить на зоны, используя тентовые промышленные шторы либо специальные стены.

Особенности обслуживания и хранения спецтехники в ангаре

Ангар под технику можно оснастить дополнительным оборудованием для эффективного выполнения ремонтных работ, поддержания подходящего микроклимата в помещении. В таких зданиях устанавливаются окна, вентиляционные турбины.

Для обеспечения хорошей освещенности во время выполнения ремонта и обслуживания спецтехники понадобятся зенитные фонари. Ангар для ремонта техники должен быть надежно защищен от низких температур, повышенной влажности, сильного ветра, сквозняков. Если позаботиться о теплоизоляции ангарного помещения, то можно обеспечить комфортные условия для хранения спецтехники, рабочих узлов и деталей, значительно повысит производительность работников, которые занимаются обслуживанием транспортных средств.

Советы и рекомендации для тех, кто рассматривает использование тентовых ангаров для спецтехники

Чтобы не ошибиться с выбором и монтажом ангарных сооружений каркасно-тентового типа, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

Быстровозводимый тентовый ангар для сельскохозяйственной техники или для других специализированных машин позволит индивидуальным предпринимателям и крупным компаниям получить максимум полезной площади и преуспеть в бизнесе.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube