Top.Mail.Ru
Назад

Ангары холодного и теплого исполнения

Каркасные ангары появились еще в середине прошлого века и предназначались для хранения самолетов. Высокие технические качества и скорость возведения обусловили более обширную сферу применения. Сейчас такие конструкция являются наиболее доступным и быстрым вариантом получить крытые сооружения с большой площадью. Для конкретных целей можно заказать холодный или теплый тентовый ангар. Оба варианта имеют ряд особенностей и преимуществ, которые учитываются в процессе выбора.

Ангар 18 м

Популярность каркасно-тентовых ангаров

Быстровозводимые конструкции пользуются высоким спросом в коммерции, промышленности и сельском хозяйстве. Такая востребованность обусловлена рядом неоспоримых преимуществ:

  1. Стоимость. Если сравнивать с кирпичными, металлическими или бетонными моделями, каркасно-тентовые ангары обойдутся на порядок дешевле.
  2. Скорость. Это быстровозводимые сооружения, которые можно запустить в эксплуатацию за несколько недель от начала строительства.
  3. Мобильность. Модульная конструкция позволяет выполнить быстрый демонтаж, перевозку и сборку на новом месте.
  4. Универсальность. Ангары имеют обширную сферу применения, начиная от хранения зерновых культур и заканчивая созданием спортивных или производственных комплексов.
  5. Расходы. Каркасная конструкция нуждается в минимальных затратах на содержание. Они имеют высокую устойчивость к износу и отличную ремонтопригодность.
  6. Адаптивность. Для холодного климата можно выбрать быстровозводимый теплый ангар, что позволит выполнять хозяйственную деятельность круглый год. Также есть холодные модели для южных регионов или сезонного использования.

Все это и обусловило высокую популярность сооружений данного типа.

Типы ангаров. Применение и преимущества каждого типа

Классификация каркасных ангаров довольно обширная, но кроме размера, формы и других технических особенностей нужно определиться с уровнем утепления. От этого параметра зависит сезонность использования и ряд дополнительных особенностей, которые влияют на ведение бизнеса. Рассмотрим каждый вариант более детально.

Холодные

Представляют собой металлический каркас, покрытый тентом. Это простая и материально выгодная конструкция для эксплуатации в теплый период года. Такие модели имеют ряд ключевых преимуществ:

Эти особенности делают холодные каркасные ангары востребованными в различных сферах. Сооружения данного типа можно использовать в таких целях:

На практике сфера применения больше ограничивается климатическими условиями хранения.

Теплые

Утепленный ангар имеет практически такую же конструкцию, что и холодный. Ключевым отличием является использование готовых сэндвич-панелей, которые производятся в заводских условиях. Стеновые элементы представляют собой двойное тентовое полотно, между которым находится утеплитель. Такие блоки запаяны по периметру, что обеспечивает герметичность. Основные преимущества:

Единственный минус – требует больше затрат, чем холодная модель. При этом сфера применения является неограниченной.

Строения используются как:

Эти факторы подтверждают, что оба типа ангаров имеют свои преимущества и широкую сферу использования.

Этапы строительства теплых и холодных ангаров

Независимо от типа конструкции, строительство включает следующие базовые этапы:

В сравнении с бетонными или металлическими аналогами, все эти процессы занимают минимум времени и позволяют в короткие сроки получить готовый ангар.

Какой выбрать ангар

Чтобы определиться с типом конструкции по уровню утепления, нужно учесть ряд ключевых факторов:

  1. Цель. Прежде всего нужно понять, для чего нужно строение: сезонная эксплуатация или круглогодичное использование.
  2. Климат. В южных регионах нет надобности в переплате и можно вполне обойтись холодным вариантом.
  3. Бюджет. При наличии средств желательно возводить теплый тентовый ангар, что существенно расширяет его возможности и позволяет перепрофилировать в дальнейшем.
  4. Вентиляция. Сооружения данного типа, особенно используемые под хранилища, нуждаются в качественной конвекции воздуха. В данном аспекте выигрывают холодные ангары, но при установке дополнительного оборудования утепленный вариант будет не хуже.

Это основные критерии, которые позволят определиться с типом ангара для реализации поставленных задач.

Каркасные ангары – это идеальный вариант для создания хранилищ, складов, производственных цехов и т.д. Быстрое возведение, доступная цена и длительный срок эксплуатации делают такие объекты лидером в своей сфере.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube