Top.Mail.Ru
Назад

Быстровозводимые тентовые склады

Тентовые ангары относятся к группе быстровозводимых строений. Их используют в качестве производственных, складских или коммерческих объектов. Основой конструкций является стальной каркас. Его обтягивают тентом из ПВХ. Многослойный материал отличается высокой прочностью. Он не пропускает воду и сохраняет характеристики под воздействием ультрафиолета и перепадов температур.

Ангар арочный 22 м

Предназначение тентовых складов в логистике и складском хозяйстве

Основным плюсом сборно-разборных конструкций является мобильность. Быстровозводимые тентовые склады ангары можно быстро разобрать, перевезти и установить в другом месте. К примеру, это удобно, если необходимо быстро организовать хранение стройматериалов.

Быстровозводимые склады востребованы в логистике при организации морских, железнодорожных или воздушных перевозок. В них, обычно, размещают грузы для непродолжительного хранения. В таких строениях, к примеру, можно организовать хранение шин и других изделий при оформлении контейнерных перевозок.

Тентовый склад ангар подходит:

Преимущества быстровозводимых по сравнению с традиционными хранилищами

Ангары каркасного типа отличаются малым весом. При их возведении не требуется обустраивать мощное основание, достаточно облегченного фундамента. Небольшие по площади строения допускается монтировать на асфальтовой площадке. Быстровозводимые конструкции в зависимости от размеров возводят в течение 2-4 месяцев.

Другие преимущества:

Сооружения каркасно-тентового типа относят к классу временных строений. Для них не нужно получать разрешение на строительство в уполномоченных органах. Это позволяет уменьшить финансовые и временные затраты.

Как выбрать склад

При выборе конструкции каркасно-тентового типа необходимо учитывать размеры строения и его назначение в процессе эксплуатации. Можно приобрести холодный и теплый ангар.

Обязательно нужно определиться с формой конструкции. Наиболее востребованы тентовые ангары:

При выборе ангара обязательно нужно проверить соответствие строения всем стандартам безопасности. В конструкции должны быть установлены современные противопожарные и вентиляционные системы.

Этапы строительства

Тентовый ангар, который может использоваться как зерносклад, сенохранилище или любое другое складское помещение, устанавливают на предварительно подготовленную площадку. В качестве основания наиболее часто используют ленточный или свайный фундамент. Основные этапы работ:

На заключительном этапе выполняют монтаж специализированного оборудования и прокладку инженерных коммуникаций. По завершению всех мероприятий проводят все необходимые процедуры по вводу объекта в эксплуатацию.

Монтаж и демонтаж

Отдельные элементы металлического каркаса скрепляются болтовыми соединениями. Для фиксации конструкций на фундаменте используют анкерные крепежи. Эти особенности конструкции учитываются при проведении монтажных/демонтажных работ. Для их выполнения всегда используют автокран и специальные инструменты.

Монтаж каркасно-тентовых ангаров требует навыков и знаний. Поэтому все работы должны проводиться профессионалами. Важно при монтаже каркаса следить за правильным соединением отдельных элементов. Только при соблюдении технологии сборки можно гарантировать надежность и устойчивость строения в процессе эксплуатации. С повышенной внимательностью нужно устанавливать тентовое полотно, чтобы исключить его случайное повреждение. Для его фиксации используют специальные ремни и защелки.

При демонтаже требуется соблюдение мер предосторожности. Это позволит избежать повреждений конструкций и гарантировать безопасность персоналу. На первом этапе нужно убрать все дополнительные предметы: вывески, осветительные приборы, рекламные щиты и пр. После этого демонтажные работы начинают проводить, начиная с верхних элементов.

Заключение

Каркасный тентовый склад позволяет быстро организовать закрытое пространство, которое можно использовать в качестве логистического объекта иди склада. Это наиболее экономичный вариант для надежного хранения товаров/продукции.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube