Top.Mail.Ru
Назад

Нужно ли разрешение на строительство ангаров

При выборе зданий для производственной деятельности и складского хозяйства сегодня все чаще рассматривают быстровозводимые ангары каркасного типа. Современные технологии их производства позволяют приспособить помещения к любым климатическим условиям для долговременной эксплуатации.

Тентовый ангар 11 метров

Сферы применения быстровозводимых каркасных тентованных ангаров

Каркасно - тентовые ангары арочного типа получили широкое распространение в различных областях хозяйственной деятельности в качестве помещений многоцелевого назначения. В числе однозначных преимуществ их использования:

Каркасные ангары сконструированы по типу металлического «скелета» здания с возможностью его покрытия тентом или другим материалом. В качестве обшивки для каркасно - тентованных сооружений используют ПВХ – тенты (обычно многослойный армированный полипропилен с двухсторонним покрытием из полиэтилена).

Эти конструкции создают максимально комфортные условия микроклимата в ангарах – температуру, влажность воздуха, скорость воздушного потока, содержание вредных газов. Отдельным преимуществом таких ангаров является то, что его легко можно утеплить.

Тентованное покрытие белого цвета позволяет значительно экономить на потреблении электроэнергии для обеспечения равномерного освещения (тент отлично пропускает свет и не нагревается).

Каркасные ангары применяются в качестве временных помещений многоцелевого назначения, но наиболее распространены подобные сооружения в сельском хозяйстве. С помощью каркасных конструкций возводят помещения для хранения зерна и комбикормов, животноводческие помещения для содержания крупного рогатого скота и других животных на холодной подстилке.

С помощью боковых штор ангаров удобно обеспечивать необходимую вентиляцию и циркуляцию воздуха для содержания скота в зависимости от погодных условий. Наличие специальных вентиляционных клапанов, каналов и конькового зазора обеспечивает комфортный микроклимат для содержания животных и хранения сельскохозяйственной продукции.

Каркасные ангары арочного типа нашли массовое применение благодаря множеству достоинств, в том числе и меньшему числу бюрократических проволочек для разрешения на возведение объектов временного характера. Обслуживание каркасных ангаров обходится в разы дешевле аналогичных сооружений, ведь в случае нарушения целостности тентового покрытия можно легко заменить поврежденный участок.

В каких случаях не нужно разрешения на строительство каркасного ангара

Каркасные ангары по градостроительному кодексу относятся к временным постройкам, не требующим разрешения на их возведение (в отличие от объектов капитального строительства).

При установке каркасного ангара с тентованным покрытием без фундамента (или с облегченным фундаментом или на сваях) разрешения на его монтаж не нужно. При возведении каркасного ангара как вспомогательного сельскохозяйственного сооружения объект не смогут признать капитальным, если такое помещение будет использоваться как:

В каких случаях требуется разрешение на возведение каркасных ангаров

Разрешение на ангар потребуется в следующих случаях:

Для объектов социально-культурного и коммунального назначения самовольное возведение каркасного сооружения без разрешительных документов считается самовольной постройкой и наказывается штрафом и принуждением к сносу данной конструкции.

Перечень документов для получения разрешения на строительство каркасного ангара

Для получения разрешения для обустройства каркасной конструкции необходим пакет документов от застройщика:

Весь пакет документов подается в региональные органы управления по месту нахождения земельной территории для монтажа каркасного ангара. При соблюдении всех условий и предоставления полного пакета документов разрешение на возведение каркасно- тентового ангара выдается.

Причины отказа на возведение каркасного ангара

В некоторых случаях может выдаваться отказ на строительство каркасного тентового сооружения. Причинами отказов могут быть:

Каркасный ангар с тентовым покрытием – оптимальный и универсальный вариант для обустройства технических и подсобных помещений в самые короткие сроки при минимальных затратах. При этом по прочности, долговечности эксплуатации они не уступают объектам капитального строительства.

Ангары без разрешения на строительство (если они возводятся в целях культурно- спортивных или торгового использования) подлежат обязательному демонтажу и наложению штрафа на должностных лиц и предприятия.

Если для будущего сооружения нет надобности подводить коммуникации и выполнять серьезный фундамент - стоит выбрать каркасно-тентовые ангары. Их возведение и эксплуатация без серьезных трат позволит рационально строить временные прочные сооружения без разрешения на их строительство. Эти конструкции легко перевозить и просто собирать, их можно обустроить теплыми или холодными помещениями.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube