Top.Mail.Ru
Назад

Строительство ангаров "под ключ"

Арочный каркасно-тентовый ангар — облегченная быстровозводимая конструкция, выступает достойной альтернативой дорогостоящим капитальным сооружениям. Строительство ангаров под ключ занимает минимум времени с незначительными трудозатратами, в том числе за счет отсутствия необходимости привлечения спецтехники.

Конструкция включает крышу арочного типа с вертикальными стенами, что позволяет эффективно распределить нагрузку по вертикали и максимально полезно использовать всю площадь по высоте.

Ангар 11,6 м

Сфера применения конструкций

Быстровозводимые ангары под ключ востребованы в сфере сельского хозяйства, где используются под содержание свиней, коз, крупного рогатого скота на глубокой подстилке. Обеспечивают создание благоприятного микроклимата для высокой продуктивности животных. Также они переоборудуются в зернохранилища, места складирование сена, фуража, различных кормов.

Построить арочные ангары можно для решения следующих задач:

Этапы строительства ангаров

Возведение арочных ангаров под ключ — широкий комплекс строительных мероприятий от подготовки стройплощадки до установки окон, дверей и других прописанных в заказе конструкций.

Сначала выбирается подходящая площадка. Для небольших объектов подойдет асфальтовое покрытие, металлоемкие конструкции требуют обустройства мелкозаглубленного фундамента.

Затем выполняется укрупненная сборка металлоконструкций и монтаж каркаса. Арочная крыша формируется из однотрубных секций дугообразной формы, которые крепятся друг к другу болтовыми соединениями через переходные вставки-втулки. Продольные балки рамы фиксируются на опорах из профильной трубы высотой 150 см или 300 см, которые бетонируются в фундамент. На эти балки крепятся арочные элементы. Сборные арки надежно соединяются продольно расположенными распорными балками. Дополнительное усиление торцевых арочных элементов обеспечивают вертикальные опоры. С торца устанавливаются ворота, каналы для вентиляции.

Кроме монтажа каркаса время сборки включает обустройство укрытия. Для этого используется полипропиленовый многослойный тент с дополнительным армированием и полиэтиленовым покрытием с наружной и внутренней стороны.

Преимущества арочных быстровозводимых ангаров

Заказать ангары арочного типа выгодно по следующим причинам:

Сооружения надежно защищают от ветра, осадков, ультрафиолета и иных погодных факторов. Вентиляционные клапаны и перемещение боковых штор вверх или вниз в зависимости от погоды гарантирует необходимый воздухообмен и одновременно предотвращает возникновение сквозняков.

Экологичный тент, выполненный из полностью перерабатываемого полиэтилена, обладает хорошей светопропускаемостью. Это позволяет максимально эффективно использовать естественный свет и экономить электричество.

Что влияет на стоимость ангара и сроки строительства

Финальная цена м2 при возведении арочного ангара складывается из стоимости материала для металлоконструкций, сложности сооружения, вида фундамента, площади объекта, типа покрытия — тент (холодное ограждение) или гибкий сэндвич (теплое). Среди дополнительных факторов, влияющих на стоимость ангара и сроки — доступ к месту строительства, необходимость проведения геодезических исследований.

Строительство арочных каркасно-тентовых ангаров станет отличным решением для сельского хозяйства, торговли, логистической индустрии, социально-культурной сферы. Предприниматель сможет существенно сэкономить бюджет, получив надежную, безопасную и многофункциональную конструкцию.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube