Top.Mail.Ru
Назад

Тентовое покрытие ангаров

Идеальным решением при строительстве быстровозводимого здания является каркасно-тентовая конструкция. Данная технология позволяет получить надежные и долговечные сооружения: ангары для складских помещений, торговые павильоны, летние кафе, спортивные объекты и др.

Ангар 11 метров

Тентовое покрытие: особенности применения

Основой для такой конструкции является металлический каркас, накрытый прочным материалом, защищающим внутреннее пространство от жары, ветра, холода и осадков. Здесь важно правильно выбрать защитное покрытие для ангара, недорогое, долговечное и устойчивое к внешним воздействиям.

Главная отличительная черта тентового ангара – многофункциональность, именно поэтому такие полотна активно применяются для:

Наличие тентового покрытия обеспечивает комфортное пребывание внутри здания. Чтобы ангары из тентового материала были максимально безопасны, необходимо грамотно выбирать материал для укрытия.

При выборе тента стоит обращать внимание на его эксплуатационные характеристики:

Цель применения – еще один важный критерий при выборе тентового покрытия. От того, в каких условиях он будет использоваться, во многом зависит окончательное решение по выбору материала для тента.

Ткани и материалы: что выбрать для укрытия ангара

Тентовые полотна различаются по типу исходного материала.

Покрытие из ПВХ

Один из наиболее популярных вариантов, применяемых при возведении каркасно-тентовых ангаров. Ткань из поливинилхлорида представляет собой сверхпрочное синтетическое полотно, изготовленное литым способом. Данная технология позволяет получить плотное, герметичное полотно. Для усиления прочностных характеристик тентовое покрытие пвх покрывают лаком, а затем обрабатывают пропиткой для защиты от ультрафиолета.

Лаковый слой наносится на ткань с обеих сторон. Благодаря такой обработке поверхность защищена от налипания пыли и грязи.

При выборе материала обращают внимание на его плотность. Тентовая ткань с пвх покрытием, накрываемая снаружи ангара имеет оптимальный показатель 900 г/кв.м, для внутреннего слоя – 650-750 г/кв.м.

Для ангаров, эксплуатируемых в суровых северных широтах, выпускают материал для тента из поливинилхлорида, утепленный изолоном.

Брезент

Прочная и достаточно плотная ткань, в которой переплетены толстые хлопково-льняные нити с добавлением жесткого джутового волокна. Брезентовые тенты достаточно долговечны и устойчивы к повреждениям.

Для покрытия тентовых ангаров используют брезент, обработанный огнеупорным и водоотталкивающим составами. В отличие от ПВХ он пропускает воздух, поэтому хуже сохраняет тепло внутри ангара. Еще один недостаток брезентового тента – низкая светопропускная способность, поэтому внутри ангара, накрытого брезентовым пологом, обязательно необходим дополнительный источник тепла и освещения.

Покрытие из брезента – идеальный вариант для небольших палаток, торговых павильонов, строительных площадок.

Тарпаулин

Это синтетический материал, полученный из переплетенных полимерных нитей. Снаружи его с обеих сторон ламинируют расправленным полиэтиленом. Чтобы нити не расплетались, края полотна заворачивают внутрь и запаивают.

Тарпаулиновый тент значительно легче брезентового аналога, при этом обладает не менее высокими прочностными характеристиками. Он не пропускает воду, выдерживает значительные перепады температур. Вместе с тем, по своим эксплуатационным качествам он значительно уступает покрытию из ПВХ: имеет низкий показатель плотности, не пропускает свет, меньше противостоит внешним нагрузкам.

Оксфорд

По своей структуре ткань напоминает плотную, жесткую «рогожку» из нейлоновых или полиэстеровых нитей. Для усиления прочности материал проходит дополнительную обработку водоотталкивающим составом. В результате получается функциональное и легкое укрывное полотно, которое надежно защищает от ветра, жары и осадков.

Материал не требует особого ухода. Из него делают тенты и пологи для небольших автомастерских, складских помещений, укрывают хозпостройки на сельскохозяйственных предприятиях и т.д.

Преимущества тентовых покрытий из ПВХ

Если сравнивать все виды укрывных материалов для ангара, то стоит отдать предпочтение именно тентам из поливинилхлорида. Преимущества данного материала в сравнении с остальным аналогами очевидны:

Для утепления помещений часто используется одно- или двухслойный тент из ПВХ. Это особая технология, при которой тентовое покрытие натягивается с наружной и внутренней стороны металлического каркаса. При этом защиту от теплопотери берет на себя воздушная прослойка, которая образуется между двумя слоями тентовой ткани.

Особенности ухода

Тенты из пвх достаточно неприхотливы в использовании. Они не требуют особого ухода, однако, время от времени с поверхности укрывного материала необходимо смывать накопившуюся пыль и грязь. Это позволяет сохранить первоначальный привлекательный вид тентового покрытия и продлить срок его эксплуатации.

Когда речь идет о больших сооружениях, то здесь к помывочным работам привлекают промышленных альпинистов, которые при помощи специального оборудования смывают грязь с покрытия обычной водой, подаваемой под высоким давлением.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube