Top.Mail.Ru
Назад

Тентовые ангары для конюшни

Общение с лошадьми не только приносит эстетическое удовольствие, но и способствует поддержанию физического и психологического здоровья.

Несмотря на всю неприхотливость, существуют ключевые аспекты заботы о лошадях, такие как условия содержания, выгул, площадки для тренировок и выставок. Все эти аспекты имеют свои особенности и требования.

Ангар 18 м (шаг 3,0 м, длина любая)

Преимущества каркасно-тентового ангара для лошадей

Конный манеж из каркаса и тента действительно создает комфортные условия для животных. Среди плюсов имеет смысл назвать следующие:

Особенности ангара для лошадей: санитарные нормы, обустройство

При проектировании каркасно-тентового ангара для лошадей важно учитывать практическое назначение. К примеру, если речь идет о тренировках молодых лошадей, то для этих целей необходимо организовывать специальный круг. Его диаметр в минимальном исполнении составляет 11 метров. Этот показатель актуален для одной лошади. Если речь идет о нескольких особях, скачущих по единому кругу, то минимальное значение должно увеличиваться до 15 метров.

Если планируется проведение соревнований, то здесь важна длина, которая начинается от 40м и ширина – соответственно, от 20м. И это для любительских соревнований. Профессионалы обычно выступают на «олимпийских» по стандартам аренах, то есть с размерами 60 на 80 метров.

Высота сооружения начинается от 6 м.

Когда планируется организация конюшни, то здесь важны следующие аспекты:

Отопление в конюшнях подобного типа реализуется только в случае необходимости. Лошади обычно нормально переносят перепады температур, как суточные, так и годовые. Однако для элитных пород иногда требуются особые, тепличные условия.

Преимущества каркасно-тентовой технологии для конюшен

В современных реалиях построить конный ангар можно с применением самых разных материалов – выбор на строительном рынке огромный. Однако именно каркасы с тентовым покрытием пользуются особой популярностью. Это связано с рядом объективных преимуществ, характерных для данной технологии. Среди них имеет смысл назвать следующие:

  1. Низкая стоимость. Это очень серьезный аргумент для начинающих бизнесменов, решивших попробовать себя в разведении лошадей и предоставлении конных услуг. Далеко не всегда бизнес идет гладко. И строительство дорогого сооружения может оказаться напрасным. Отдельно необходимо отметить, что в подавляющем большинстве случаев для содержания, выгула, тренировки лошадей возводить фундамент не требуется, а это еще дополнительно снижает затраты на строительство.
  2. Универсальность. Если все же придется менять профиль, то каркасно-тентовые строения подойдут и для других направлений деятельности: птицеводство, организация складских помещений и ремонтных мастерских.
  3. Мобильность. Конструкция легко разбирается, при транспортировке не занимает много времени, не требует использования специальных длинномерных тралов. Перевозится такая тентовая конюшня на любые расстояния с помощью разных видов транспорта: автомобилями, железной дорогой, самолетами.
  4. Относительно несложный монтаж. Собрать каркас и натянуть тент можно буквально за один-два месяца. И это в крайнем случае, когда площадь сооружения максимальная.
  5. Возможность контроля микроклиматических показателей – влажности, температуры. Тентовый манеж для лошадей не продувается даже самыми сильными ветрами, не промокает, не пропускает туман (сырость). В результате для животных формируются максимально благоприятные условия.
  6. Достаточно высокая пропускная способность для света позволяет экономить на электричестве в светлое время года.
  7. Эстетически привлекательный внешний вид.

Советы и рекомендации для тех, кто рассматривает использование тентовых ангаров для конюшен

Чтобы бизнес приносил не только прибыль, но и удовольствие, необходимо внимательно отнестись к вопросам строительства ангара. Во-первых, обратите внимание на поставщика и исполнителей, которые будут выполнять монтаж, внимательно почитайте отзывы и рекомендации. В этом отношении многие специалисты рекомендуют компанию АО «Б-Истокское РТПС». Здесь трудятся настоящие профессионалы. Компания давно и успешно работает в данном сегменте рынка, заслужила безупречную репутацию.

Во-вторых, просчитайте необходимую площадь, обязательно добавьте еще 30-40% к определенным показателям. Это на тот случай, если бизнес будет расти и успешно развиваться.

В-третьих, не пренебрегайте советами опытных коневодов. Их мнение и консультации однозначно лишними не будут.

Заключение

Здесь стоит сказать, что конюшни на базе каркасно-тентовых ангаров – это действительно перспективное направление, которое позволяет быстро открыть собственное, успешное и прибыльное, дело. В этом вопросе главное – внимательно и ответственно отнестись к выбору конкретной модели ангара, его производителю и поставщику.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube