Top.Mail.Ru
Назад

Тентовые овощехранилища

Ангар для хранения овощей – это легкая, но долговечная конструкция, которая позволяет предупредить порчу урожая. При правильном оснащении пространства потери не будут превышать 7-10%. Каркасно-тентовая технология стала доступной альтернативой капитальному строительству. Такие ангары востребованы и среди небольших фермерств, и среди крупных корпораций, поскольку могут отличаться размерами и конструктивными особенностями. Наша компания может в короткие сроки возвести овощехранилище под ключ в соответствии с вашими запросами.

Ангар арочный 22 м

Преимущества каркасно-тентового ангара для хранения урожая

Все больше сельскохозяйственных предприятий делают выбор в пользу каркасно-тентовых овощехранилищ. По сравнению с капитальными строениями они обладают такими преимуществами:

К плюсам можно отнести и вместительность. При необходимости можно добавлять новые секции, увеличивая полезное пространство для хранения овощей. Конструкция отличается простотой обслуживания. Такой склад может использоваться для ручной, полумеханической или механической погрузки.

Особенности строительства: основные этапы

Возведение каркасно-тентового ангара имеет свои особенности. Изначально необходимо определиться с выбором места. Следует ориентироваться на то, требуется конструкция для временного или продолжительного хранения. Правильный выбор места в будущем влияет на затраты на логистику. Не менее важно определиться с размерами овощехранилища. Одни фермеры хранят сотни тонн, другие – тысячи.

При проектировании обязательно учитывается, какие овощи будут храниться, поскольку от этого зависят требования к микроклимату. При необходимости возведения комбинированного ангара для разных культур пространство разделяется на отдельные секции, а в каждой устанавливается оборудование для поддержания нужных условий. На этапе проектирования также следует определиться с формой (арочная, прямоугольная или пр.), учитывая способ хранения (россыпью, в ящиках) и особенности проведения погрузочно-разгрузочных работ (с применением спецтехники или без).

Устанавливается конструкция на ленточный или свайный фундамент. После сборки металлического каркаса натягивается прочная ПВХ-ткань. На следующем этапе проводятся работы по защите от грызунов (обустройство бетонного пола или применение других методик) и монтаж инженерного оборудования (система вентиляции, холодильные установки, обогреватели, увлажнители и пр.).

Особенности овощехранилищ

Ангары для хранения овощей возводятся и обустраиваются согласно санитарным нормам, которые помогают предупредить порчу урожая под воздействием различных факторов. Овощехранилище должно соответствовать таким требованиям:

Тентовый ангар-овощехранилище соответствует всем перечисленным требованиям. При строительстве могут устанавливаться необходимые инженерные коммуникации для поддержания оптимального микроклимата в зависимости от вида овощей. Каркасные конструкции перед загрузкой нового урожая можно мыть и обрабатывать дезинфицирующими средствами, чтобы не допустить размножение грибков и микроорганизмов, способных вызвать порчу урожая.

Советы и рекомендации фермерам

Быстровозводимый тентовый ангар – это отличное решение для хранения овощей. Чтобы конструкция помогала сохранить урожай и получить хорошую прибыль, стоит учесть следующее:

  1. Ответственно отнеситесь к выбору места для строительства. Если вы сразу переправляете урожай дистрибьюторам, расположить ангар можно неподалеку от его сбора.
  2. Изначально решите, в каких количествах и какие овощи будете хранить, чтобы определиться с размерами и конструктивными особенностями.
  3. Если места в ангаре не хватает, пространство можно увеличить путем добавления новых секций.
  4. Перед закладкой нового урожая обязательно проводите уборку овощехранилища и дезинфекцию специальными средствами, как того требуют санитарные нормы.
  5. Если хотите построить овощехранилище по каркасно-тентовой технологии, воспользуйтесь услугой под ключ в нашей компании, чтобы избавить себя от лишних хлопот.

Быстровозводимый ангар отлично подходит для хранения картофеля, лука, свеклы, капусты, морковки и других овощей. При помощи установки специального оборудования внутри легко поддерживать необходимые условия, а сама конструкция соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности.

ТИПОРАЗМЕРЫ ПРОИЗВОДИМЫХ АНГАРОВ

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube